Мы, имеющие в собственности 2 комнаты, уже получили часть субсидий на выкуп третьей комнаты.

• г. Санкт-Петербург

Наша квартира участвует в программе расселения коммунальной квартиры путем выкупа третьей комнаты) при добровольном желании всех проживающих в квартире (заявление на согласие от соседей присутствует). Мы, имеющие в собственности 2 комнаты, уже получили часть субсидий на выкуп третьей комнаты. Однако соседи, являюшиеся собственниками третьей комнаты, решили уже не продавать её, а приняли решение расприватизировать комнату и путем обмена заселить в комнату других жильцов. При этом ставится под угрозу реализация Программы расселения коммунальной квартиры. Также, мы лишаемся и права приоритетной покупки третьей комнаты. Можно ли оспорить действия соседей по расприватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Обжаловать действия соседей - вы не можете. Это право граждан быть собственниками или нанимателями. И это право граждане имеют реализовать до 1 марта 2013 года, до окончания приватизации жилых помещений. После этого срока сделать расприватизацию будет невозможно

Очень вам сочувствую. Я считаю , что ваши соседи поступили в вами по пословице - "

сделать гадость - наша радость".

В настоящее время - это девиз стал у многих людей.