Возможно ли получить 2-комнатную квартиру при сносе дома с доплатой за дополнительные метры и как это оформляется?

• г. Москва

Зравствуйте! Помогите пожалуйсто! Дом наш стоит на снос с 1992 г. и только в феврале 2005 г. сказали что в марте будут выдавать ордера на новые квартиры. Квартира 1-комн. (32 кв.м) приватизирована на бабушку-инвалид 2 г-ой группы и внучку (обе прописаны). Внучка замужем (муж не прописан здесь) (детей пока нет)! Бабуля болеет и необходим за ней уход (никаких льгот по получению жилья не имеем). Будьте добры, подскажите пожалуйсто можно ли при сносе дома просить комиссию (по заявлению) дать нам 2-комн. Квартиру с доплатой за дополнительные метры или это не возможно? Слышала, что доплата сейчас будет 700 у.е.за 1 кв.м, так ли это? И каким образом может оформляться получение 2-комн. Квартиры, если это возможно или 1-комн. Квартиры (т.е будет ли она в нашей собственности) если метраж в 1-ке будет-38 кв.м? Что необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Управу вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте! Помогите пожалуйсто! Дом наш стоит на снос с 1992 г. и только в феврале 2005 г. сказали что в марте будут выселять. Квартира 1-комн. (32 кв.м)приватизирована на бабушку-инвалид 2 г-ой группы и внучку (обе прописаны). Внучка замужем (муж не прописан здесь) (детей пока нет)! Бабуля болеет и необходим за ней уход (никаких льгот по получению жилья не имеем). Будьте добры, подскажите пожалуйсто можно ли при сносе дома просить комиссию (по заявлению) дать нам 2-комн. Квартиру с доплатой за дополнительные метры или это не возможно? Слышала, что доплата сейчас будет 700 у.е.за 1 кв.м, так ли это? И каким образом может оформляться получение 2-комн. Квартиры, если это возможно или 1-комн. Квартиры (т.е будет ли она в нашей собственности) если метраж в 1-ке будет-38 кв.м?

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.

Дедушка и бабушка завещали 2-х ком. квартиру внучке (заверено нотариусом). Их сын (ее отец) умер давно. Квартира приватизирована. Дедушка недавно умер, а бабушке требуется постоянный уход. В связи с этим, необходимо прописать внучку с дочкой к бабушке, для постоянного ухода. Внучка замужем и имеет дочь 5 лет. В 3-х ком., приватизированной квартире (на внучку и ее брата), где сейчас прописана внучка с дочкой проживает еще ее мать и брат. Муж в этой квартире не прописан. Внучка в права наследства еще не вступила, т.к. еще не вышел срок вступления. Вопрос: может ли внучка с дочкой прописаться к бабушке, если еще не вышел срок вступления в права наследства? И какие документы для этого нужны?

P.S. Нужно ли будет согласие бабушки на прописку внучки с дочерью, если внучка вступит в свои права на часть наследства от дедушки?

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

В доме под снос имеем 3-х комнатную приватизированную квартиру площадью 76 кв. м В приватизации участвовали муж, жена и внучка. Сын совершеннолетний только прописан в квартире. При сносе дома могут ли дать 2-х и однокомнатную квартиру. Без доплаты большей площади чем 76 кв.м Вквартире прописаны: муж,жена, их сын. их внучка. Квартира где прописаны 4 человека, только трое собственники, а один только прописан.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Бабушка и старшая (совершеннолетняя) внучка прописаны в однокомнатной квартире в Подмосковье. Квартира не приватизирована. Бабушка хочет, чтобы квартира после ее смерти отошла только внучке (без участия наследников первой очереди –дочь бабушки). Так же чтобы муж внучки тоже не имел, в случае чего, прав на эту собственность. Кроме приватизации, что необходимо для этого сделать? И как лучше провести приватизацию, какие документы для этого необходимы?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях свою долю бабушка завещала внучке бабушка умерла (январь 2008)

кроме внучки есть потенциальные претенденты на на бабушкину долю (ее неработающие пенсионеры-дети)

дело о наследстве будет открыто только в апреле 2008 г вопрос:

1. может ли внучка прописаться в квартиру к бабушке до получения свидетельства о собственности (окончательного оформления наследства?)

2. можно ли рассчитывать на получение 2-х отдельных квартир в случае слома дома, если после оформления наследства владельцами будут вступившая в наследство внучка и ее дядя пенсионер? Стоит ли прописаться внучке в квартире?

Спасибо.

Помогите пожалуйста решить вопрос. В 2002 г. гражданин Ш.со своей супругой после обмена трехкомнатной родительской квартиры через договор купли-продаж и преобретают однакомнатную квартиру (вторую однакомнатную квартиру получают родители).

Квартира преобретенная гражданином Ш.была приватизирована, имеет общую площадь 27.5 кв.м

(жилая 16.5),находится в старом панельном доме, который стоит в списках на снос до 2008 года. В квартире прописаны оба супруга. Вопрос заключается в том, на какую квартиру могут расчитывать супруги при сносе дома? Нужно ли будет доплачивать за лишние метры, ведь новые квартиры имеют большую площадь? Изменится ли что-то если у супругов появиться ребенок и будет тоже прописан в этой квартире? А так же есть ли такая возможность получить двухкомнат ную квартиру с доплатой и какова эта доплата может быть (рыночная или БТИ), с кем должны проводиться переговоры о доплате с застройщиком или представителями ЖКА распределяющие квартиры. Спасибо огромное за ответ!

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение