Возможно ли получить 2-комнатную квартиру при сносе дома с доплатой за дополнительные метры и как это оформляется?

• г. Москва

Зравствуйте! Помогите пожалуйсто! Дом наш стоит на снос с 1992 г. и только в феврале 2005 г. сказали что в марте будут выдавать ордера на новые квартиры. Квартира 1-комн. (32 кв.м) приватизирована на бабушку-инвалид 2 г-ой группы и внучку (обе прописаны). Внучка замужем (муж не прописан здесь) (детей пока нет)! Бабуля болеет и необходим за ней уход (никаких льгот по получению жилья не имеем). Будьте добры, подскажите пожалуйсто можно ли при сносе дома просить комиссию (по заявлению) дать нам 2-комн. Квартиру с доплатой за дополнительные метры или это не возможно? Слышала, что доплата сейчас будет 700 у.е.за 1 кв.м, так ли это? И каким образом может оформляться получение 2-комн. Квартиры, если это возможно или 1-комн. Квартиры (т.е будет ли она в нашей собственности) если метраж в 1-ке будет-38 кв.м? Что необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Управу вашего района.