Как вернуть деньги после исчезновения работника, собравшего мебель - вопросы возврата и возможные инстанции

• г. Санкт-Петербург

Мы наняли работника собрать мебель. Материалы он вызвался купить сам, но попросил задаток, с условием что предъявит чеки. Мы составили расписку о передаче денег, где указана сумма, дата и паспортные данные обеих сторон. Но нотариально она не заверена. Он начал работу, но через два дня пропал и больше не появлялся. Материалов было куплено на гораздо меньшую сумму (чеков не было предоставлено), чем была выплачена. Он обещает вернуть деньги уже несколько месяцев, но уже с трудом верится, что он это сделает. Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции обращаться, и имеет ли это вообще смысл?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию по факту мошенничества в таких случаях хорошо вправляет мозги.