Какой из перечисленных споров входит в компетенцию КС?

-об оплате за время вынужденного прогула-о возмещении работником вреда, причиненного организации-о перемещении на другое рабочее место-об отказе в приеме на работу.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Статьей 385 Трудового Кодекса Рф определена компетенция комиссий по трудовыем спорам. Согласно положений данной статьи: комиссия по трудовыем спорам является органом по рассмотрению индивидуальных трудовыех споров, возникающих в организации, за исключением трудовыех споров, по которым настоящим Кодексом и другими законами установлен другой порядок их рассмотрения. В то же время статьей 391 ТК РФ установлен конкретный перечень индивидуальных трудовыех споров, которые рассматриваются непосредственно в суде. Таким образом, на основании вышеуказанных статей, все перечисленные Вами индивидуальные трудовые споры должны рассматриваться не в КС, а в суде общей юрисдикции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение