Возможность подачи встречного иска об установлении отцовства и выплате алиментов для ускорения решения суда

• г. Старая Купавна

Бывший муж подал иск по установлению отцовства и об установлении порядка общения с детьми. С первой частью иска я согласна, а со второй - нет. Могу ли я подать встречный иск об установлении отцовства и выплату алиментов, с целью ускорить решение суда по установлению отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Муж ваш прав. судя по всему вы с ним не договорились о порядке общения с ребенком, поэтому результатом явилось такое его решение. Встречный иск вы можете подать в части касающейся алиментов. Вопрос по установлению отцовства ускорения не придаст и не стоит на нем акцентировать свое внимание, потому что между вашим желанием и желанием мужа нет разногласий.

Вы вправе подать встречный иск об установлении отцовства.

Но после того, как оно будет установлено.

Если потребуется юридическая помощь, оращайтесь.