Пострадавший в ДТП остался без выплаты от страховой компании после отказа виновника

• г. Старый Оскол

Я пострадавший в ДТП, документы переданы в Росгосстрах, оформление проводили аварийные комиссары. Моё ТС экспертом Росгосстраха осмотрено 27.12.12. Через месяц обещана выплата, но 6.02.13 пришло письмо от СК, что виновник-страхователь не предоставил ТС 27.12.12 и на основании оформления ДТП без ГАИ и не предоставления ТС виновника их компании мне отказано в выплате. Росгосстрах предлагает требовать возмещения вреда с виновника ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд . Взыскать сумму , неустойку , моральный вред, расходы на представителя(адвоката или иного лица) . Сумма взыскания будет в 2-3 раза больше суммы страховой выплаты .

С виновника требуют тогда , когда страховая выплата превышает предельную(120 000)