Проживаю в коммунальной квартире у нас в квартире долг за свет соседи отказываются платить.

• г. Пермь

Проживаю в коммунальной квартире у нас в квартире долг за свет соседи отказываются платить. Сегодня энергосбыт отключили свет. Как быть?

Отключили свет за долг по квартире? Долг имеется перед ЖКХ... Долги именно за свет - отсутствовали. Но свет отключили именно за долг по ЖКХ, где концы искать? За свет так и продолжают насчитывать, по нормативу хотя света нету! Отключили его совсем по другому долгу!? Как быть?

В двухкомнатной коммунальной квартире сосед не платит за квартплату, у нас, собственников второй комнаты, долгов нет. В квартире отключили свет. Связались с петроэлектросбытом, они сказали, что свет не отключали. Имеет ли право управляющая компания отключать свет? К кому и куда обращаться с жалобами?

У меня отключил энергосбыт свет сегодня, я сразу оплатил долг, 1400, и свет включат только через два дня в понедельник, как без света два дня жить, что я могу сделать в такой ситуации?

Я проживаю в коммунальной квартире, у нас отключили свет за долги. За свою долю я все исправно плачу, лицевой счет один. А другой жилец не платит, а отключат во всей квартире электричество. Что делать, чтобы не отключили? Правомерно ли это?

Здравствуйте, проживаю к коммунальной квартире, случилась авария на стояке в туалете, место общего пользования. Соседи отказываются платить за ремонт, как быть?

Очень нужен ваш совет по составлении искового заявления:

У нас коммунальная квартира и есть долг за свет. Но сосед по коммунальной кваритире не желает платить свою часть долга, в свою очередь Мосэнерго грозит нам разбирательством.

Не могли бы вы дать образец иска о понуждении к оплате своей доли соседа по коммунальной квартире, заранее спасибо...

Сосед неплатит за свет в коммуналке энергетики отрезали свет пока дома никого небыло мы соседи обратились в энергосбыт у нас все оплачено обещали подключить сегодня 3 день без света куда жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммунальной квартире, находилась на работе без меня работники энергосбыта зашли ко мне в комнату и отключили свет. Долг погашен, они требуют ещё денег за подключение.

Отключили электроэнергию в комунальной квартире. Законно ли это? если я оплачиваю свет и другой хозяин доли не платит. Стоит общий счетчик на всю квартиру. Пришли отключили свет и повесили пломбу.

Из жэка приходило уведомление о том, что в случае неуплаты долга за жкх мне отключают э/э с 14.09 по 21.09. Долг составлял 3700, я оплатила 4000. Сегодня 23.09 и мне отключили свет. Живу к коммунальной квартире, свет отключили по всей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение