В двухкомнатной коммунальной квартире отключили свет - причина и пути решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной коммунальной квартире сосед не платит за квартплату, у нас, собственников второй комнаты, долгов нет. В квартире отключили свет. Связались с петроэлектросбытом, они сказали, что свет не отключали. Имеет ли право управляющая компания отключать свет? К кому и куда обращаться с жалобами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! однозначно не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долг по квартплате. Не платил полгода. ЗА последние 2 месяца была оплата и еще небольшая оплата долга. Вчера пришел домой, света нета. Поехал в электросеть, сказали долг есть, а свет мы не отключали. Получается отключила управляющая компания. Имееют ли право отключать свет? И если я закрою долг за свет, подключат мне обратно или нет?

Была задолженность в 4000 руб. За ком. услуги. Мы ее погасили, но управляющая отключила нам свет. Оплата была 27.05.16 свет отключили 03.06.16. Имела ли права управляющая компания отключать свет?

Скажи пожалуйста имеет ли права Управляющая Компания отключить половину квартиры от света если мы им должны (За свет все оплачено другой компании). Просто нам отключили свет но не везде а часть квартиры. А позвонили что б электрика вызвать они нам отказали сказав что у нас долг и подключать они ни чего не будут. Но о том что нам свет отключат ни кто не сказал. Письменного уведомления ни какого не было.

Здравтсвуйте! У меня долг за квартиру, мне отключили свет. Имееет ли право управляющая компания на такие действия, если у меня нет долгов перед энергосбытовой компании?

Сегодня отключили электроэнергию в квартире у бабушке. Бабушка умерла три месяца назад. Ни каких писим и увидомленней я не видела. В квартире у бабушке когда отключали свет находилась моя 10 летняя дочь (ездиет туда кормить кошек) ребенок дверь не открыл сказала что дома взрослых нет они сказали что отключают у нас свет. Ребенка напугали свет отключили. Имели ли право отключить свет зная что дома находится ребенок. И имели ли право вообще отключать полгода еще не прошло в права наследования не кто не вступал в квартире не кто не проживает?

Отключили электроэнергию. Здравствуйте уважаемые юристы. Я являюсь собственником квартиры в городе и собственником дома в деревне. Проживаю в городской квартире, а в доме проживает мой брат, он не платит за электроэнергию. Из-за задолженности за электроэнергию в доме мне в квартире отключили свет. Хотя по счетам в квартире я плачу исправно, долгов нет. Имеет ли право УК отключать в таком случае мне свет?

У меня вопрос! Отключили эл.энергию за долг коммунальной компании, хотя за электричество долга нет! Имеет ли право коммунальная компания отключать свет? Говорят, что сети входят в их обслуживание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте! У меня долг за квартиру мне отключили свет. Имееет ли право управляющая компания на такие действия, если у меня нет долгов перед энергосбытовой компании? У меня маленький ребенок 8 месяцев. Долг 40000. мать на пенсии я мать одиночка работодатель платит 2500. седня днем отключили и все.

Был долг за свет-отключили в итоге погасили полностью, а за квартиру остался (компании разные) управляющая компания отказывается подключать пока за квартиру не оплатим (законно?) Отключали без меня но уведомляли-нигде не расписывался.

Я Наталья, у нас проблемка. Отключили свет в многоэтажке, в подъезде. Отключили только в двух подъездах из шести. Мы звонили в Крымэнерго - сказали что за неуплату, но тут же сказали что не они отключили. Сказали обращайтесь в МУП, мы сегодня там были, сказали что они тоже не отключали. У нас нет долгов, платим ежемесячно, а бывает и на перёд. Нам посоветовали написать в ФАС, но мы не знаем как составить заявление и если никто не отключал, то к кому нам лучше обратиться. Темнота ужасная, мама чуть не сломала ногу, заходя в подъезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение