Если московская организация установит своим сотрудникам минимальную заработную плату в соответствии с Федеральным законом (300 р)

• г. Москва

Если московская организация установит своим сотрудникам минимальную заработную плату в соответствии с Федеральным законом (300 р), а не с Законом "О городском минимуме оплаты труда", могут ли быть применены какие-либо санкции и чем это вообще чревато?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует устанавливать размер оплаты труда в соответствии с новым Трудовым кодексом ст. 133.

Месячная з/п работника отработовшего за этот период норму рабочего времени, не может быть ниже прожиточного мининума.

ФЗ от 30.12.01 № 194-ФЗ установлено на 2002 год минимальное среднегодовое соотношение между МРОТ и величиной прожиточного минимума в объеме 24.4 процента.