Влияет ли регистрация по месту пребывания на выплату районного коэффициента военной пенсии в Кемеровской области?

• г. Новокузнецк

Является ли наличие регистрации по месту пребывания в Ленинградской области основанием для прекращения выплаты районного коэффициента 1,3 к военной пенсии по месту постоянного жительства в Кемеровской области?

Ответы на вопрос (1):

Да, может являться таковой.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Регистрация по месту жительства в Кемеровской области. Выезжал по семейным обстоятельствам к сыну в Ленинградскую область, где для возможности обращения за медпомощью зарегистрировался по месту пребывания сроком на 5 лет. При личном обращении за справкой о составе семьи в Юргинский военкомат Кемеровской области для получения медпомощи в медучреждении МО РФ Ленинградской области женой, инвалидом по здоровью, предъявил свидетельство регистрации по месту пребывания, на основании которого меня лишили районного коэффициента 1,3 к военной пенсии. Правомерно ли это? Какие действия мне необходимо предпринять для восстановления районного коэффициента?

Я военный пенсионер. Переезжаю на новое место жительства из.г Казань в г.Новокузнецк Кемеровской области. Будет ли перерасчёт военной пенсии с учётом районного коэффициента. Спасибо!

Я военный пенсионер. До октября 2015 года постоянно проживал в Кемеровской области. Пенсию получал с учётом районного коэффициента 30. С 29 сентября 2014 по 9 июня 2015 имел временную регистрацию в Ленинградской области, т.к. выезжал к сыну для ухода за внуком. Пенсионный отдел Военкомата Кемеровской области во внесудебном порядке принял решение удержать с меня переплату районного коэффициента за этот срок в размере 55353 рублей. С октября 2015 я переехал к новому постоянному месту жительства в Лен. область. Часть насчитанной суммы удержана Пенсионным отделом Кемеровского облвоенкомата, оставшуюся сумму в размере 36000 рублей удерживает Ленинградский областной военкомат. Законно ли это? Есть ли шансы в судебном порядке добиться возврата удержанных денег?

Я живу в Ленинградской области. Могу ли я застраховать квартиру, которая находится в Кемеровской области, в страхующей организации, находящейся по месту моего постоянного жительства, то есть в Ленинградской области. (Обе квартиры находятся в моей собственности.) Если произойдет страховой случай с квартирой в Кемеровской области, то где я смогу получить страховую выплату? По месту страхования (в Ленинградской области) или по месту нахождения квартиры (в Кемеровской области)? Проблема возникла потому, что не могу выехать в Кемеровскую область для оформления страховки.

Если я переехала из кемеровской области в г. Стрежевой изменится ли районный коэффициент для начисления пенсии? Регистрации в данном городе нет, регистрация по прежнему месту жительства.

Военный пенсионер. Переехал для постоянного места жительства из Кемерово в Вологду. В Кемерово в военкомате написал заявление о переводе военной пенсии в Вологду. По прибытии в военкомат г. Вологды для оформления пенсии потребовали регистрацию по месту пребывания. Вопрос законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер. Начислялась пенсия с Уральским районным коэффициентом. Временная регистрация закончилась в сентябре. Не продлевал т.к. планировал переезд. Переехал в другой регион без районного коэффициента в начале декабря где и получил временную регистрацию. Переезд осуществлялся на личном транспорте. Военкомат считает что я незаконно получил пенсию с районным коэффициентом с октября по декабрь. Как доказать что до регистрации по новому месту пребывания я находился в регионе с коэффициентом. Другого жилья нет. С какого времени считается прекращения выплаты районного коэффициента.

Получает ли гражданин право на надбавку к пенсии в размере районного коэффициента в случае регистрации по месту пребывания в данном районе и получения пенсии по месту пребывания, при сохранении регистрации по месту жительства в прежнем регионе?

Полгода назад мы с мужем переехали в другой город. Оба инвалиды - у меня 2 группа по общему заболеванию, у мужа 1 группа, связь с Чернобылем. По старому месту жительства получали пенсию с учётом районного коэффициента. На новом месте коэффициент этот сняли. (Здесь районные коэффициенты не выплачиваются). Вернут ли нам районный коэффициент к пенсии, если мы вернёмся на прежнее место жительства? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение