Роль мужа в финансировании образования - возможен ли возврат 13 процентов?

• г. Лениногорск

Мой супруг работает один в семье, т.к. я воспитываю малолетнего ребенка. Он оплачивает мое обучение в институте, обучение заочное. Но он является заказчиком в договоре об обучении (плательщиком). Положено ли ему возврат 13 процентов?

Ответы на вопрос (1):

если заочно не оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Дочь учится в университете, учеба платная (очная форма обучения). По договору об обучении плательщиком является супруга, но в данный момент она находится в отпуске по уходу за ребенком и оплачиваю обучение я (супруг) и плачу налоги т.к работаю, вопрос имеет ли супруга или супруг право на возврат социального налога на обучение.

При оформление необходимых документов, для налоговой, требуют данные плательщика, а плательщиком является супруга

Возможно, ли предоставить мои необходимые данные (как законного супруга) для возвращения социального вычета по НДФЛ за прошедший год, если да, то какие необходимы документы.

Мой сын учится в институте на 1-ом курсе, заочно, обучение платное. Сын не работает. Мне положена налоговая льгота выплата 13% от стоимости обучения?

По договору заключенному на мое обучение плательщиком значилась моя мать. Перед последним курсом было заключено дополнительное соглашение о том, что плательщиком является мой муж. Может ли он вернуть 13 % с оплаты моего обучения? Спасобо!

Подписала договор о платном обучении в институте. Мой экземпляр договора не дали, так как его еще не подписал институт.

Требуют оплатить обучение.

Работник лесничества доучивается на 1 курсе института по договору о целевом обучении за счет бюджета по квоте. После обучения обязан отработать в учреждении 3 года, но до окончания обучения желает уволиться. В договоре не установлена обязанность по возмещению затрат по обучению. Затрат на проезд не было. Вопрос, каким образом происходит возврат бюджетных средств и как бывший работник оплачивает свое дальнейшее обучение? Нужно выяснить стоимость обучения и вместо лесничества будет платить бывший работник или т.к. он на бесплатном отделении, то работник будет возмещать после обучения?

Я учусь в высшем учебном заведении на платной основе (заочно), мой отец платит за моё обучение (он работает). Полагается ли ему возврат 13 % от стоимости обучения? Или же это распространяется только на очную форму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в институте на 2-ом курсе, заочно, обучение платное. Дочь не работает Мне положена налоговая льгота выплата 13% от стоимости обучения?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

, по договору на обучение с Вузом плательщиком за мое обучение является моя мать.

Можем ли мы вернуть подоходный налог 13%, если по договору с Вузом она плательщик, а учусь я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение