Ограничение на предоставление мест в детских садах в Одинцово только детям с регистрацией в городе - проблемы для жителей Москвы, постоянно проживающих в Одинцово

• г. Одинцово

Законно ли то, что в Г. Одинцово действует Положение о предоставлении мест в детских садах вышеуказанного города только тем детям, у которых есть регистрация в г. Одинцово и в Одинцовском районе? Как быть тем, кто имеет регистрацию в г. Москва, но по тем или иным причинам постоянно проживает в г. Одинцово?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Никто не может обязать муниципальное образование предоставлять места в своих учреждениях не своим постоянным жителям. Постоянное место жительства определяется не по фактическому нахождению каждый данный момент или период времени, а по регистрации по месту жительства.