Вопросы о выписке и ответственности за долги при временной регистрации и прописке

• г. Санкт-Петербург

Я прописана по одному адресу (квартира, не приватизированная), проживаю уже более 5 лет по другому адресу (с временный регистрацией). По месту прописки живут родственники, которые не платили коммунальные платежи всё это время. На телефон пришло SMSот приставов, что я должна оплатить задолженность Вопросы:

1.Могу ли я выписаться с места прописки если есть долг?

2.Имеют ли право судебные приставы описать моё имущество если явятся ко мне туда где я проживаю фактически (по временной регистрации)

4.Если тем кто прописан предоставят жилье которое предусмотрено законом 6 м на чел. Долг спишется?

Заранее благодарю за ответы, очень хочется пояснений! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

1. Можете, но знаю что этому препятствуют

2.Имеют право найти ваше имущество, где бы оно не находилось

.... 3 ... вопроса нет... :)))

Сразу к 4. Никуда долг не спишется.

Я вам ответил вкратце на вопросы. Но дополнительно: вопрос с приставами и долгами это очень серьезная юридическая тема, и подходить к ней формально, без подготовки ошибочно. Как общаться с приставами? как решить вопрос по долгу? Какие претензии подготовить если не выписывает и т.п. и т.д. Если возникнут такие вопросы, обращайтесь.

Желаю вам удачи!