Работодатель отрицает получение моего заявления на увольнение, я обладаю доказательствами. Был уволен по статье прогул без подписания акта. Есть ли возможность доказать заговор в целях опорочить мою репутацию?

• г. Иркутск

У меня очень печальная ситуация. Я написал заявление 25,01,13 на увольнение.. А работодатель говорит что не писал, Хотя я записывал наш диалог с ним и в нем он потверждает что он принимал заявление.. По истечению четырех дней я опять написал заявление и уже снял копию.. По тому заявлению я должен был закончить отрабатывать 06,02,13 а по второму 10,02,13. Седьмого февраля у меня сломалась машина и я не смог присутствовать на работе... меня уволили по статье прогул... при этом мне не даввали подписать акт... а они этот акт составили... При этом говоря что предлагали мне его подписать.. Так же у меня имеются аудио и видео фиксация нашей не очень приятной беседы с составителями мнимого акта.. Могу ли я доказать что они сговорились с целью опорочит мою репутацию?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении формулировки увольнения ( конечно если Вы не желаете восстановиться на работе в прежней должности) если желаете восстановиться на работе, то необходимо написать иск о восстановлении на работе.

В ходе судебного разбираться Вы можете предоставить суду любые доказательства, подтверждающие те обстоятельства, на которые Вы сейчас ссылаетесь, расшифровка аудизаписи также может являться доказательством по делу.

С уважением,

Л.Н. Носкова