Работодатель отрицает получение моего заявления на увольнение, я обладаю доказательствами. Был уволен по статье прогул без подписания акта. Есть ли возможность доказать заговор в целях опорочить мою репутацию?

• г. Иркутск

У меня очень печальная ситуация. Я написал заявление 25,01,13 на увольнение.. А работодатель говорит что не писал, Хотя я записывал наш диалог с ним и в нем он потверждает что он принимал заявление.. По истечению четырех дней я опять написал заявление и уже снял копию.. По тому заявлению я должен был закончить отрабатывать 06,02,13 а по второму 10,02,13. Седьмого февраля у меня сломалась машина и я не смог присутствовать на работе... меня уволили по статье прогул... при этом мне не даввали подписать акт... а они этот акт составили... При этом говоря что предлагали мне его подписать.. Так же у меня имеются аудио и видео фиксация нашей не очень приятной беседы с составителями мнимого акта.. Могу ли я доказать что они сговорились с целью опорочит мою репутацию?

Ответы на вопрос (1):

Евгений Вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении формулировки увольнения ( конечно если Вы не желаете восстановиться на работе в прежней должности) если желаете восстановиться на работе, то необходимо написать иск о восстановлении на работе.

В ходе судебного разбираться Вы можете предоставить суду любые доказательства, подтверждающие те обстоятельства, на которые Вы сейчас ссылаетесь, расшифровка аудизаписи также может являться доказательством по делу.

С уважением,

Л.Н. Носкова

Спросить
Пожаловаться

Уволили за прогул. Хотя написав заявление на увольнение я села на больничный. Акт не дали подписать что статью написали, просто открыла и увидела что стоит статья. Как быть?

Здрпвствуйте. Уволили за прогул. Отсутствовала на работе, так как заболела, на работе оформили акт о невыходе. Но вручили сегодня и сегодня же уволили. При этом помле выходна с больничного к работе не допустили, скпщав, что я уволена. Акт от числа прогула. День прогула - суббота, поэтому больничный был открыт в слелующий пн. при увольнении дали подписать только приказ об увольнении. Скажите, правомерно ли мое увольнение?

Меня пытаются уволить за прогул которого не было, так как я писала заявление за свой счет, и у меня есть ксерокопия подписанного начальницей заявления. Когда я пришла на работу мне сказали что заявления не было никакого и составили акт о прогуле который я отказалась подписывать, также я написала объяснительную о том, что я писала заявление и мне его подписали.

Я написала заявление о чинении препятствий в выполнении трудовых обязанностей (хотят уволит за прогул, хотя акта об отсутствии на рабочем месте пока не составляли). Руководитель отказался подписать. Составила акт об отказе, но не нашла свидетелей на подпись - все спрятали головы в песок. Контора очень маленькая, начальник может делать, что хочет. Говорит, составит акт потом, и за прошлые прогулы сделает, и уволит меня. Как мне поступить?

Г.сальск ростовская область бородина галина. Мою дочь лену уволили с работы 2 ноября по стратье 81 за прогул. Прогула не было. Она отказалась отрабатывать две недели. Т.к работодатель имеет привычку оскарблять своих подчиненных разными обидными словами и не цензурной бранью в день написания заявления он ее публично оскорбил и ребенок естественно очень переживал и не хотел отрабатывать эти две недели что бы не слышать всего этого. И также у нее не был использован трудовой отпуск за период август 2009-август 2010 18 дней. Прогул был оформлен после написания заявления об увольнении. Скажите пожалуйста его увольнение по статье справедливое?

Брату предложили более высокооплачиваемую работу, дали направление на комиссию. А на этот момент он работал охранником в ЧООП. Взял один день отгула, не успел пройти, написал заявление ещё на два отгула с последующим увольнением. Начальник не подписал заявление и вызвал его к себе. Он в первый день не пришел, т.к. проходил комиссию, пришёл на следующий день, ему сказали писать объяснительную-брат отказался, тогда начальник составил акт о том, что брат отказался писать объяснительную и заставил всех сотрудников подписать этот акт. Брата уволил по статье за прогул. В трудовой книжке запись об однократном прогуле. Начальник стал обзванивать другие организации и узнавать устраивается к ним брат и стал говорить, что он его уволил за систематические прогулы и опоздания. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Я написала заявление на увольнение, но не зарегистрировала его и оставила для себя копию. Работодатель может сказать, что заявление не подано, целью последующего увольнения за прогул. Какие иные подтверждения написания заявления могут просты судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в одной Нижегородской фирме кладовщиком. Решил уволиться по собственному желанию. В соответствии со ст. 80 ТК РФ написал заявление за 2 недели об увольнении. Но есть опасение, что моё заявление могут деть в долгий ящик или вовсе выкинуть и при наступлении дня увольнения попросят отрабатывать ещё две недели!

Тем самым я буду вынужден работать ещё две недели.

Ещё мне сказали, что меня не уволят, пока не примут весь склад. Но дело в том, что они даже и не собираются делать инвентаризацию или ревизию склада, принимая его у меня.

А у меня уже есть шанс и возможность устроится на другое место.

С моей стороны никаких нарушений по увольнению не было, но работодатель может пойти на принцип.

Что мне делать в данной ситуации?

Имею ли я право закончить свою трудовую деятельность в данной организации на следующий день после указанного в заявлении дня увольнения и на следующий день устроиться в другую организацию?

Что мне делать, если в день увольнения мне не дадут трудовик и не уволят меня как положено?

Если я не выйду на следующий день на работу (в моей ситуации) после моего увольнения, могут ли меня уволить по статье за прогулы, мотивируя это тем, что никакого заявления я не писал якобы? Хотя были свидетели этого события, как я передавал заявление на увольнение руководству.

Стоит ли мне написать повторное заявление, указав, что ранее уже мной заявление было написано?

И если получив трудовик, я увижу, что меня уволили за прогулы, а не по истинной причине, то что делать тогда?

В ст. 80 ТК РФ написана примерно следующая фраза: Если не настаивает. Как я могу настаивать на своём увольнении?

Если в соответствии со ст. 80 ТК РФ я работадателю за две недели написал заявление на увольнение, то нужно ли мне повторно писать заявление, тем самым показывая о неизменности своих намерений на счёт увольнения?

Спасибо.

Я совершил прогулы но работодатель принудил меня написать заявление по собственному желанию судья у него спрашивает вы всем так предлагаете по статье или пособственному желанию нет не всем почему вы ему предложили он говорит чисто по человечески но он же не будет говоить что актов на прогул не составлялось ауволить меня надо было считается ли этот факт как принуждение к написанию заявления по собственному желанию заявление я писал по образцу который мне выдали сотрудницы и теже сотрудницы приняли у меня заявление хотя в трудовые обязанности принятие заявлений на увольнение это не входит законно ли моё увольнение.

Три раза писал заявление на увольнение и постоянно его просто рвали не указывая причины. Через некоторое время уволили по статье за прогул. Куда я могу обратится по этому поводу? Имеется запись разговора с директором в которой он подтверждает, что заявления были мной написаны и были порваны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение