Незаконное принуждение к написанию заявления об увольнении - проблемы работника с работодателем

• г. Белгород

Я совершил прогулы но работодатель принудил меня написать заявление по собственному желанию судья у него спрашивает вы всем так предлагаете по статье или пособственному желанию нет не всем почему вы ему предложили он говорит чисто по человечески но он же не будет говоить что актов на прогул не составлялось ауволить меня надо было считается ли этот факт как принуждение к написанию заявления по собственному желанию заявление я писал по образцу который мне выдали сотрудницы и теже сотрудницы приняли у меня заявление хотя в трудовые обязанности принятие заявлений на увольнение это не входит законно ли моё увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы полагаете, что Вам сделали плохо, порекомендовав написать заявление по собственному желанию, то у Вас достаточно странная логика. И имейте ввиду - это только законы РФ достаточно социально направлены и запрещают увольнять работника просто по желанию работодателя. Окажись Вы в одной из буржуазных стран, которыми многие восхищаются, Вам просто пальцем на дверь бы показали и никакой суд ничего бы и выяснять не стал бы.

Доброго времени суток!

Поскольку Ваше дело уже рассматривается в суде - полагайтесь на мнение судьи, который разберется кто прав, кто виноват. Делать какие-либо предположения, не видя документов и не зная обстоятельств дела - это гадание на кофейной гуще. Если не уверены в своих силах - наймите адвоката.

А вообще, скажите спасибо, что Вам не испачкали трудовую книжку.