Как сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире в наём и уладить вопросы общего пользования и согласия соседей?

• г. Кириши

Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире. Могу ли я сдавать её в наём, как быть с местами общего пользования, требуется ли согласие соседей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья.

Теоретически сдать комнату Вы можете без согласия соседей, но если они станут возражать, придается учитывать их мнение. Все индивидуально.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Согласие соседей не нужно, места общего пользования пропорциональны жилой площади и сдаются по умолчанию вместе с комнатой.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли они пользоваться местами общего пользования? Комната сдаётся через агенство по договору, но соседи против.

Спасибо!

Соседка сдает свою приватизированную комнату в коммунальной квартире, требуется ли согласие остальных соседей-собственников на пользование заселенным квартирантом местами общего пользования? Договор никто соседям не показывал, о сдаче комнаты соседка поставила перед фактом, кроме имени квартиранта никакой информации о нем нет!

Сдать комнату в коммунальной квартире (бывший дом-общежитие), комната приватизирована.

Нужно ли согласие соседей по квартире на пользование местами общего пользования для нанимателей?

У меня приватизированная комната. Соседи против того, чтобы я ее сдавала. Я знаю что согласие соседей при сдаче комнаты не требуется, но требуется согласие на пользование местами общего пользования (ст. 246, 247 ГК РФ). Как же я ее могу сдавать без согласия соседей? Грубо говоря, тот, кому я буду сдавать комнату, должен будет ходить в туалет на улицу и мыться в бане? Можно как-то обойти этот пунктик про места общего пользования?

Соседка по коммунальной квартире приватизировала свою комнату, у меня комнаты не приватизированы. Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без согласия соседей и как быть с местами общего пользования. Спасибо за ответ.

Имею ли я право без согласия соседа в нашей коммунальной квартире сдавать свою приватизированную комнату. Сосед утверждает, что приватизирована только комната и ее я могу сдавать, а места общего пользования не приватизируются и поэтому на пользование ими при сдаче комнаты я должна получать у него согласие.

Заранее спасибо.

Проживаю с семьей в муниципальной комнате коммунальной квартиры.

Сосед собственник комнаты сдает в аренду свою приватизированную комнату.

Крайне не согласен с его действиями, так как местами общего пользования арендаторы должны пользоваться исключительно с согласия всех соседей коммунальной квартиры.

Мы согласие не давали.

Планирую подать в суд на выселение жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли они сдавать комнату без моего согласия? Имею ли я без их согласия? И как быть с местами общего пользования?

Можно ли сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире без согласия соседей и как при этом решается вопрос с местами общего пользования. У соседей имеется грудной ребенок.

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире (все комнаты приватизированы, один из собственников - несовершеннолетний ребенок). Собственница одной комнаты сдает ее (комната неофициально разделена на несколько частей, и каждая часть сдается отдельно), за 11 месяцев в этой комнате сменилось 15 жильцов. Требуется ли согласие соседей-собственников на сдачу этой комнаты и пользование местами общего пользования вселяемыми жильцами? Имеют ли право лица, снимающие эту комнату, на самостоятельное подключение стиральной машины в ванной комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение