Как сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире в наём и уладить вопросы общего пользования и согласия соседей?

• г. Кириши

Имею приватизированную комнату в коммунальной квартире. Могу ли я сдавать её в наём, как быть с местами общего пользования, требуется ли согласие соседей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья.

Теоретически сдать комнату Вы можете без согласия соседей, но если они станут возражать, придается учитывать их мнение. Все индивидуально.

Удачи.

Согласие соседей не нужно, места общего пользования пропорциональны жилой площади и сдаются по умолчанию вместе с комнатой.