Владельцу квартиры отказали в исправлении ошибки по назначению помещения - балкон или лоджия?

• г. Санкт-Петербург

Новостройка пока не сдана в эксплуатацию. По ДДУ в квартире должна быть лоджия. В экспликации БТИ так-же указана лоджия. Но фактически (по СНИПу) это балкон. Обратился в БТИ с просьбой исправить ошибку и получил следующий ответ: Экспликация выполняется согласно проекта разработчика и менять назначение помещений по проекту БТИ не имеет права. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

БТИ опирается только на техническую документацию проекта.