Как выкупить долю отца, если он не идет на контакт?

• г. Москва

У нас с отцом по 1.2 доли. Сейчас отец хочет подарить свою долю чужому лицу. Я готова выкупить его долю... на контакт со мной он не идет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Дарить имеет право.

Если вы сумеете доказать, что сделка дарения является прикрытием, вы можете перевести права покупателя на себя.

Спросить
Пожаловаться

бъясните папе,что такая сделка будет считаться притворной и Вы её можете подать в суд на признание её недействительной

Спросить
Пожаловаться

В нашей семье у каждого есть своя доля в квартире. Мой отец хочет свою долю подарить мне. Если он просто напишет заявление о том, что хочет подарить мне свою долю (без всяких цифр, точных размеров доли), потом заверит эту бумагу у нотариуса, будет ли эта бумага юридическим документом? Подскажите, как он может просто и быстро подарить мне свою долю в квартире?

У меня и у дяди по 1/2 доли двухкомнатной квартиры но он не идёт на контакт, как продать свою долю? Выкупать тоже не хочет. Что делать в такой ситуации?

Мой отец - пенсионер, в 2-ух комнатной квартире в собственности имеет 3/4 доли. 1/4 доли принадлежит его племянице моей двоюродной сестре, в квартире она не прописана, не проживает, за свою долю кварплату не платит. Всю комуналку оплачивает отец. Племяница собралась продавать свою долю и прислала уведомление отцу с правом выкупить ее долю первым, но вот цену заломила за 1/4 аж 1000000. (К примеру 2 комнатная у нас стоит в среднем 2800000). Квартира отца находится на 1 этаже, ремонт косметический, окна не поменяны. Мы готовы выкупить ее долю за 500 тыс., ноей надо 1 милион. Что нам делать? Мы не хотим чтобы доля досталась чужому человеку.

Бывший супруг хочет продать свою долю в квартире. А я против, я бы хотела сама выкупить его долю, так как там живу с детьми. Но пока денег на покупку его доли нет. что делать? Без моего согласия он сможет продать чужому человеку чать квартиры?

У сына с отцом по 1/2 доли в квартире отец хочет свою долю подарить жене что для этого нужно чделать? Какие документы нужны?

Муж хочет продать свою долю в квартире, у него 1/4 доля, остальные доли у его сестры и матери. Что нужно делать для того, чтобы продать свою долю и как продать долю третьим лицам, если его мать с сестрой не согласятся выкупать долю.

У родителей совместная собственность. Отец хочет подарить мне свою долю, но его размер доли не определена и в свидетельстве о регистрации не указана. Как ему быть в такой ситуации и что нужно сделать чтоб подарить свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти дяди, осталось квартира, наследники тетя и его двое детей. Тетя завещает свою долю мне, дети продали свои доли третьему лицу. Есть ли мое право на долю тети и могу я выкупить долю у третьего лица?

В квартире 2 собственника. Один хочет разменяться и разъехаться, другой не хочет. Первый предложил выкупить его долю, второй не согласился. Вопрос может ли первый собственник, после отказа покупки его доли вторым собственником, подарить свою долю третьему лицу? Как иначе решить вопрос о размене квартиры?

Может ли собственник 1/6 доли дома в 59 кв метра и жилой площадью 28 кв м подарить свою долю чужому человеку если собственник остальной части дома против и можно ли признать долю ничтожной через суд и выкупить её если все же она 1/6 доля будет подарена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение