Существуют ли другие формы удостоверения согласия кроме нотариальной?

• г. Красноярск

Ребенок является собственником доли квартиры, которую хотим поменять на большую, бывший супруг, отец ребенка работает вахтовым методом в районе где нет нотариуса, органы опеки не дают разрешения на продажу квартиры без его нотариально заверенного согласия. Существуют ли другие формы удостоверения согласия кроме нотариальной?

В квартире, собственник бабушка, у моего сына есть в ней доля. Бабушка хочет продать квартиру и средства от продажи его доли пойдут ему на счет с согласия органа опеки. Но для совершения сделки по продаже нужно чтобы отец, с которым мы уже давно не проживаем, дал свое нотариальное согласие на продажу доли ребенка. Это требование опеки, хотя отец к квартире вообще никогда никакого отношения не имел. Правы ли они требовать такое разрешение? Бывший муж проживает в Башкирии и там нотариусы такого согласия не дают, ссылаясь на ст. 34-37 ГК РФ и достаточно согласия только моего. Кто прав в данной ситуации?

Бывшая жена заявила, что получила от органов опеки разрешение на продажу доли ребенка в квартире и направила мне и другим собственникам нотариально заверенное извещение о продаже доли. В квартире по приватизации 4 собственника: я, мои отец и мать, мой ребенок. Может ли она одна продавать долю нашего ребенка без моего согласия? При разводе не было установлено кто является опекуном ребенка. Ребенок живет с бывшей женой, зарегистрирован в моей квартире на своей доле. Я плачу деньги на содержание ребенка добровольно (не алименты).

Для покупки новой квартиры отец ребёнка хочет продать долю ребёнка в старой квартире, которую ребёнок получил по наследству (1/2 доли квартиры). Органы опёки могут дать согласие на продажу. Органы опёки контролируют сделку покупки новой квартиры до конца, чтобы отец не мог оформить новую квартиру только на себя? Или только дают разрешение тратить отцу детское наследство?

Для получения разрешения на реконструкцию-кап. ремонт необходимо нотариально заверенное согласие всех правообладателей дома. Одним из них является собственником несовершеннолетний ребенок. Я обратился к нотариусу как законный представитель несов. Ребёнка (отец). Нотариус отказал так как нет разрешения органов опеки. Получается что родители и дом отремонтировать без опеки не могут, я могу понять если это купля-продажа. Прав ли нотариус?

Продаем квартиру, где у каждого есть по 1/4 доли (супруги и 2 детей). Нужно ли оформлять нотариальное согласие всех собственников в органы опеки для получения разрешения на куплю-продажу?

Бывший супруг (отец ребенка) находится в другом городе. Необходимо его согласие на продажу квартиры принадлежащей несовершеннолетнему ребенку. Он согласен, но нотариус требует свидетельство о рождении ребенка ОРИГИНАЛ! Кто может заверить согласие супруга кроме нотариуса? Отец ребенка был у нотариуса, нотариус отказал мотивируя это отсутствием оригинала свидетельства о рождении ребенка. Отец ребенка работает на госпредприятии в подмосковье. Кто кроме нотариуса может заверить такой документ?

Хотим продать 3-х комнантную квартиру, которая оформлена на детей и жену по 1/3. Есть разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры. При получении разрешения я подавал заявление (согласие) в орган опеки и попечительства на продажу. Вопрос: Надо ли дополнительно мне оформить нотариально согласие на продажу квартиры доли детей для Россреестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг на почве личных неприязненных отношений не дает согласие на продажу квартиры, где 1/3 доли принадлежит несовершеннолетней дочери. Он к данной квартире отношения не имеет, квартира моей матери. Продажа квартиры направлена на приобретение другого жилья в целях улучшение жилищных условий для несовершеннолетнего ребенка. Обращались в органы опеки, пришла бумага с заявлением его возражения. Обосновывает переживаниями о том, что ребенок останется без регистрации! Дочь зарегистрирована со мной в квартире моего нынешнего законного супруга. На основании его несогласия, опека не дает разрешение на сделку продажи. Как поступить? Спорить с опекой, мотивируя, что регистрация у ребенка есть, либо подавать в суд на устранение препятствий бывшим мужем? Спасибо.

При продажи доли несовершеннолетнего надо ли согласие отца ребенка (бывшего супруга) на продажу, если ребенок проживает с матерью в Самарской области, а доля в праве собственности на квартиру-в Ленинградской области? Отец ребенка добровольно согласие не даст. Так же опека требует выделить доли в натуре, у нас только установлен порядок пользования квартирой в простой письменной форме. Юристы говорят, что выдел долей в квартире в натуре невозможен, добровольно бывший супруг к нотариусу не пойдет. Правомерно ли требование органов опеки?

Я риэлтор, подобрала вариант для клиентки, которая покупает квартиру, где собственником доли будет несовершеннолетний ребенок. Покупаемая квартира находится под обременением ипотекой. Нужно ли разрешение банка для продажи такой квартиры и обязательно ли заверять предварительный договор купли-продажи нотариально для того, чтобы органы опеки одобрили покупку квартиры, где будет собственником доли ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение