Судьба сироты - претензии, гарантии и сроки давности

• г. Барнаул

Я, Кузнецов Михаил Николаевич, 21.08.1974 года рождения. С дошкольного возраста Я воспитывался в детском доме, а затем в школе интернате. По окончанию семи классов интерната закончил обучение в ПТУ. Мне не известно лишали ли мою маму родительских прав но, мне известно следующее. Моя мама была осуждена и находилось в тот момент в местах лишения свободы, какой срок и за что пояснить не могу, так как с тех пор ни чего не знаю о судьбе своей мамы. После окончании обучения в ПТУ, меня трудоустроили на предприятие с предоставлением прописки (койка место в общежитии). После увольнения с указанного место работы, соответственно я лишился и койка место. Со стороны органов исполнительной власти, мне не было предоставлено нечего, каких либо разъяснений о моем социальном статусе так же не было. Учитывая изложенное прошу Вас дать мне ответы на мои вопросы: 1) На какой статус я имею права претендовать. 2) Если я имею статус сироты, то на какие гарантии государства имею права претендовать (рассчитывать). 3) Имеют ли сроки давности требования положенных гарантий.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в детский дом где вы воспитывались, установите где ваши родители, если до исполнения вам 18 лет, ваши родители умерли, или были лишены родительских прав, вы имеете право на получение статуса сирота. Всвязи с этим статусом вы имеете право на получение жилья от государства.