Взыскивание алиментов и лишение родительских прав - что делать в случае конфликта

• г. Подольск

Если лишить бывшего мужа родительских прав, бу дут ли с него продолжать взыскиваться алименты? Живем в разных городах, хотела с ребенком на отдых за границу выехать, а он не присылает разрешение.

Ответы на вопрос (3):

Да. Родители, лишенные родительских прав, обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, выплачивать алименты.

Здравствуйте, Алла.

Лишение родительских прав не освобождает от исполнения родительских обязанностей. Поэтому алименты все равно будут взыскиваться.

Для выезда за границу не требуется согласие отца.