Можем ли мы подать жалобу в Европейский суд по поводу недостоверного согласия матери на дарение дома и земли?

• г. Самара

Если мы прошли все суды (районный, областной), можем мы подать жалобу в Европейский суд, сроки подачи жалобы сообщите.

Суть дела такова: Отец (82 года) по дарственной подарил дом и землю сестре. Мать подписала согласие. В согласии не указан конкретный предмет дарения (дом и площадь), просто указан объект по адресу. Мы доказываем, что мама была в заблуждении природы сделки, так как не было конкретики. Кроме того, мама подписала у одного того же нотариуса и согласие, и через два месяца завещание. Есть свидетели, подтверждающие намерения матери (80 лет) , что она всегда говорила и даже после подписания согласия, что она свою долю оставит мне (старшей дочери).

Ответы на вопрос (2):

Галина, если суды приняли такие решения, значит были какие-то основания. Если Вы считаете, что есть основания для отмены обжалуйте в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

Здравствуйте, Галина! Стороной ответчиков в Европейском суде является РФ. Решайте вопросы в национальных судах.