Бывший муж требует выплаты его кредитов - кто прав?
90₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем не живём вместе ровно год, но развелись только месяц назад. У нас с бывшим мужем нет совместно нажитой собственности, прописаны мы по разным адресам, никакое имущество не делили. И вдруг сегодня он мне сообщает, что год назад он,в нескольких банках, набрал несколько потребительских кредитов на общую сумму около 10 млн. руб! И что я теперь должна выплачивать его кредиты вместе с ним, т.к он подал в суд на раздел имущества! Я ничего об этих кредитах не знала, и никакие деньги в руках не держала. Прав ли бывший муж?

Ответы на вопрос (2):

В суде Вам необходимо доказывать, что кредиты взяты супругом в период, когда брачные отношения между Вами были прекращены. В этом случае, долги супруга не будут признаны Вашими общими долгами