Как получить статус Жителя блокадного Ленинграда - список необходимых документов и контакты

• г. Сарапул

Моя бабушка Пеховская (Волкова) Маргарита Петровна, родилась 06.02.1936 г.р. в Ленинграде. Жила в месте с родителями, братьями и сестрами. Известно, что её родители работали в доме Малютки. В 1944 г. после окончания блокады вместе с родителями, братьями и сестрами была эвакуирована в г.Вязники Ленинградской области. Из документов имеется только свидетельство о рождении. Подскажите что делать? Куда обратиться, для того чтобы она получила статус Жителя блокадного Ленинграда? Какие документы для этого необходимы?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

бабушка может обратиться в отдел социального обеспечения по месту жительства, предоставив документы, дающие право по получение этого статуса. Если документы отсутствуют, то только в суд.