Как не упустить право на приватизацию квартиры?
90₽ VIP

• г. Москва

Помогите разобраться! Если я сдам документы на приватизацию и напишу заявление, мне нужно будет через прим. 1 месяц приехать и подписать договор передачи жилья в собственность, если я в назначенное время не приеду и не подпишу его, квартира не будет считаться приватизированной и я не использую свое право на приватизацию, правильно?

Просто очень жду что бы бесплатную приватизацию продлили... в муниципальной хорошая перспектива... но только через 2 г. если ее продлят подам документы и заявление заново, через 2 г.

Как думаете, получится? Не хорошо конечно, но и самой пролететь не хочется...

Ответы на вопрос (12):

Анастасия, добрый день! 3 недели осталось до окончания приватизации.С 1 марта 2013 года нельзя будет приватизировать жилые помещения, Вам надо успеть сдать документы...

Официальной информации о продлении сроков бесплатной приватизации на сегодняшний нет не имеется.

Раиса Николаевна! Документы на приватизацию собраны, я успею их подать! Вопрос в том что если я подам заявление на просьбу передать мне жп в собственность, и если не приеду его подписывать квартира приватизируется без моей подписи? Если приватизацию продлят к примеру 1 марта... то я просто не явлюсь подписывать договор передачи, соответственно не приватизирую квартиру, а если ее не продлят по приеду конечно...

Приватизацию продлят. НО НЕ ВСЕМ!!!!

Слыша что продлят,но только определенным категориям граждан,,я под эти категории не попадаю.....не военные,не малоимущие,не на очереди,не ветхое и не аварийное жилье...

Анастасия, добрый вечер!

Сегодня уже новая информация, но опять, только в проекте: возможно продление приватизации до 2016 года.

Точнее пока нет данных.

Всего доброго,

Григорий Васильевич! информации нет, но все же это возможно,для это я и придумала схему с неявкой на подписание договора передачи......

к примеру сдам документы и напишу заявление 25 февраля

если ее продлят за день-два до 1 марта,я откажусь от приватизации посредством неявки на подписание....насколько я знаю договор считается недействительный ввиду отсутствия подписи обоих сторон....

У нас что царь сказал то и будет,так что можете лишних движений не делать.....

Путин предлагает продлить на два года срок бесплатной приватизации жилья

МОСКВА, 13 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин предлагает продлить на два года срок бесплатной приватизации жилья. Об этом заявил сегодня телеканалу «Россия-24» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.