Можно ли считать кливетой фразу о выводе гражданина из ревизионной комиссии из-за злоупотребления полномочиями?

• г. Покров

Можно ли считать кливетой фразу О выводе гражданина из состава ревизионной комиссии за злоупотребление полномочиями председателя ревизионной комиссии, дискридитацию ревизионной комиссии и утрату доверия.

Ответы на вопрос (1):

Если имеются доказательства как распространения, так и заведомой!!! ложности этого утверждения - да.