Проживающему в служебной квартире необходимо правильно реагировать на ошибочную квитанцию ЖКХ и угрозы. Как составить эффективное письмо для предотвращения таких ситуаций в будущем?

• г. Дзержинск

Помогите правильно поступить с законом. С ЖКХ пришла квитанция с якобы имеющейся задолженностью на 1 января 2013 года в 407 рублей 13 копеек., за что не расписано. Там же внизу угроза обращения в в прокуратуру и суд если не оплачу в течении 5 дней. Проживаю в служебной квартире по договору соцнайма с 2011 года, квитанции по настоящее время оплачены все и вовремя без задержек, долгов не имею перед данной организацией. Подскажите как правильно составить им письмо с предупреждением, что бы таких угроз больше не присылали так как являюсь законопослушным гражданином. А по другому с ними не как!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно направить не письмо с предупреждением, а Заявление о разъяснении обоснованности начисленной суммы в указанном размере. Данное заявление направьте в обслуживающую Ваш дом организацию и наймодателю.

На счет прокуратуры - это слишком.