Включается ли бесплатное питание и проживание в размер алиментов в случае работы бывшего мужа по вахте? Как контролировать правильность начисления алиментов и куда обращаться с сомнениями?

• г. Белоярский

Бывший муж работает по вахте. У него бесплатное питание и проживание, считается ли это доходом и включается ли в размер алиментов? Как можно проконтролировать правильность начисления алиментов? Информацию о доходах мужа мне никто не даст, а сомнения в правильности начисления (доплата в конверте) у меня большие. Я могу только утверждать, что расходы (ипотека, кварт. Плата и т.д.) если сосчитать, превышают его официальные доходы. Могу ли я обратиться к судебным приставам со своими сомнениями? Или мне нужно сразу обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не является доходом.

Таня, еда на вахте - это Вашего супруга. Не дербаньте его. Дайте ему поверить в добро.