Как узнать размер зарплаты отца детей, проживающего в другом городе, и проверить правильность алиментных расчетов?

• г. Ростов-на-Дону

Буду очень благодарна, если подскажите, как мне узнать размер зарплаты (др. официальных доходов) отца моих двоих детей, проживающего в другом городе.

Алименты выплачиваются через организацию, где работает плательщик, по исполнительному листу, но есть информация, что зарплата превышает, ту, с которой исчисляются алиметы.

Вопросы:

1) Могу ли я от своего имени сделать соответствующий запрос в налоговую или организацию, где работает бывший муж, обязаны ли мне дать эту информацию?

2) Могу ли я как-нибудь инициировать проверку правильности алиментных расчетов судебными приставами?

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить!

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Лучше всего обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о проведении проверки правильности исчисления и удержания алиментов на предприятии. Они обязаны проводить такие проверки. Обращаться надо в Службу судебных приставов по месту жительства плательщика алиментов. Из налоговой Вам справку выдадут, есть такое право у взыскателя - обратиться в ИФНС. Надо только приложить копию исполнительного листа. Сразу пишите в два адреса, чтобы судебный пристав-исполнитель провел проверку, а налоговая тем временем пришлет справку.

Спросить
Пожаловаться

Несет ли плательщик алиментов какую либо ответственность если организация где он работает не выплачивает зарплату и не перечисляет алименты по исполнительному листу по причине временного отсутствия денег на счете организации? Может ли ССП обязать плательщика погасить задолженность? Единственный его доход-это зарплата, которая не выплачивается...

С Уважением Михаил.

Фирма в которой работает бывший муж перечисляет алименты в размере 6150 с учетом 70% от зарплаты (т.к у него задолженность по алиментам). Е.т зарплата мужа составляет примерно 8750 р в месяц. Он работает охранником с лицензией. Работа сменная. Я считаю его зарплату не адекватно низкой. Знаю, что зарплата у него намного выше, чем в ведомости. Куда мне обратиться, чтобы сделали проверку в организации, где работает бывший муж?

Согласно исполнительному листу я получаю алименты в раз-ре 25% . Но зароботок бывшего мужа намного больше, чем проценты отчисления на алименты. В декабре 2007 обращалась с заявлением о проверке бухгалтерии (организацию где он работает) в службу судебных приставов, но до сих пор ответа не получила. Когда вновь обратилась к приставам своего города, они посоветовали написать письмо в вышестоящюю организацию (т.е. в ФССП России по Удмуртской Республике. На вопрос почему они этого не делают сами... ответили не имеют права... Организация в которой работает бывший находится в другом городе и проверка бухгалтерии будет происходить приставами того города.

Если это так то помогите пожалуйста как правильно начать, составить это заявление или жалобу. И вообще, что входит в обязанности приставов, если любой вопрос должен решать сам взыскатель? За ранее Вам благодарна!

Бывший муж выплачивает алименты на двоих детей в размере 2.600 от официальной зарплаты, а имеется также не офицалная зарплата. Как доказать его общую зарплату? Или,чтобы выплачивал прожиточный минимум.

Отец моих детей работает на заводе, по суду должен выплачивать алименты, начисление алиментов идет. Но организация не выплачивает вовремя зарплату, дают частями или магазине частично отовариваются продуктами в счет зарплаты, а соответственно и алименты постоянно задерживает, ссылаясь что нет денег и зарплату еще не выдавали. Мне сказали что алименты выплачиваются только в том случае если зарплату у же выдали, правд ли это?

да и выдав зарплату, алименты вовремя не приходят. Обращалась к судебным приставам по месту прописки организации, ни какого сдвига нет, подскажите что делать? Пожалуйста.

Бывший муж работает по вахте. У него бесплатное питание и проживание, считается ли это доходом и включается ли в размер алиментов? Как можно проконтролировать правильность начисления алиментов? Информацию о доходах мужа мне никто не даст, а сомнения в правильности начисления (доплата в конверте) у меня большие. Я могу только утверждать, что расходы (ипотека, кварт. Плата и т.д.) если сосчитать, превышают его официальные доходы. Могу ли я обратиться к судебным приставам со своими сомнениями? Или мне нужно сразу обращаться в суд?

Бывший муж работает водителем на коммерческом автобусе, получает зарплату каждый день на руки, в месяц 35-40 тыс, в бухгалтерии официальная зарплата 7600, мне с этой зарплаты перечисляются алименты на двоих детей. Куда мне обратиться с жалобой на организацию, о том что реальная зарплата не соответствует официальной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты по решению суда. Пересылает почтовым переводом от своего имени ежемесячно. Хочу чтобы алименты перечисляла сама организация, в которой он работает. Сведения о часто меняющемся месте работы мне приходят письмом от пристава. Есть вероятность, что он скрывает свой официальный доход. Как мне проверить его официальные заработки или эту проверку может сделать только пристав, как быть? Работает он у свох знакомых, которые могут написать нужную минимальную зарплату. Как проверить официально?

Если бывший муж проживает в другом городе, алименты не выплачивает. Мне нужно самой ехать в этот город к судебным приставам или приставы моего города должны передать информацию?

Бывший муж работает в Транснефть Сибирь город Ноябрьск. Подала на алименты 12 марта 2019, в конце мая 2019 он получил 13 зарплату (получает её раз в год), алименты получила в июне 2019 а с 13 зарплаты перевода не было. Почему? Будет ли начисление с 13 зарплаты или нет? Куда можно обратиться узнать к приставам или в бухгалтерию где бывший работает? 13 зарплата это премия за год и должны начислять в алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение