Нарушение прав и дискриминация в ФБУ ИК-42 г.Кемерово - Как защитить своего сына и сменить колонию?

• г. Новокузнецк

Мой сын отбывает наказание в ФБУ ИК-42 г.Кемерово, находится сейчас в отряде СУОН, не имея постановления о переводе его на строгие условия содержания, находится там с апреля 2012 г. После проведения проверок в колонии такие постановления выдаются задним числом. Сейчас же, когда подходит время выхода из отряда СУОН администрация нашла (я думаю намеренно) способ доведения моего сына до следующего нарушения. Он был вызван к начальнику отряда и в приказном порядке направлен на работу без оплаты труда, хотя за все время нахождения в колонии никто на такие работы не направлялся. Сын отказался от этой работы и от написания объяснительной. Соответственно у него появляется злостное нарушение, хотя в ст.106 гл.14 УИК ничего не сказано о наказании при отказе от таких работ. Я думаю, что администрация колонии намеренно подводит сына к нарушениям и я хотела бы ходатайствовать о переводе сына в другую колонию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

У вас, видимо, время УДО подходит ...

Для перевода в другую ИК нужно писать заявление в областной ГУФСИН, либо сходить на приём к Антонкину.

Вы думаете, что в Юрге или Белово будет лучше? Может быть, проще выровнять ситуацию в этой ИК?

p.s.: а, в Кемерово есть ИК-42? Она же в Ленинск-Кузнецком?