Спор о оплате текущего ремонта подъезда - кто должен платить и за что?

• г. Воронеж

Вопрос оплаты текущего ремонта подъезда... в управляющей компании говорят что оплата ремонта 50 % жители и 50 % средства управляющей компании.. вопрос за что мы платим по статье содержание и ремонт жилья ежемесячно ремонт в подъезде не проводился ни при советской власти ни в каком либо обозримом прошлом..

Ответы на вопрос (1):

Юриспруденция не знает понятий "говорят", "сказали" и т.п.

Есть только - "письменный ответ", который всегда можно обжаловать.

Существует нормативный документ: Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства № 491 от 13.08.2006 г. (далее Правила)

В соответствии с п.п. «а» п. 28 Правил собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество ПУТЕМ ВНЕСЕНИЯ: ПЛАТЫ за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме.

Вот такой ответ на Ваш вопрос.

В качестве примера -

actoscope.com

Всего доброго.