Обязана ли я отработать две недели, если работала без трудового договора в компании 3 месяца и решила уволиться?

• г. Москва

Работала в компании 3 месяца без трудового договора, решила уволиться сказала, необходимо отработать 2 недели, иначе не выплатят з\п. Обязана ли я отработать эти две недели?

Ответы на вопрос (2):

Вы никому ничего не обязаны, так же как и организация, трудовые отношения с которой вы не заключали, ничего не должна вам. Поэтому решайте сами отрабатывать вам две недели или нет.

Уважаемая, Екатерина! Не соглашусь с автором ответа!

Даже, если нет трудового договора, то фактический допуск работодателем Вас к исполнению Вами трудовых функций - является трудовыми отношениеями и заключением трудового договора на неопределенный срок. Вы имееете право уволиться в любое время предупредив работодателя за две недели до даты увольнения (срок течь начинает со следующего дня после подачи заявления об увольнении). Имейте в виду не четырнадцать дней, а именно две недели....Если нужна более подробная консультация.....обращайтесь...в соответствии с условиями оказания платных услуг