Проблемы с возвратом денег за проданную собаку - Как обратиться в суд и выиграть дело?

• г. Железногорск

Продали собаку. Денег у покупателя не было, она оставила расписку с паспортными данными, пропиской и датой возврата, приложив золотой медальон, как залог (сомневаюсь, что это золото, но в расписке написала, что взяла медальон золотой) Прошли все сроки, деньги не возвращает, кормит завтраками ссылаясь на операцию, нахождение в стационаре, что собака с плохой наследственностью и т.д. В расписке есть описки (например, вместо 2013 г написано 20013) Как истребовать с неё деньги? Есть два свидетеля. Выиграем ли мы суд, если подадим заявление? Нужен ли адвокат или сами справимся?

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд.

Неизвестно, зависит от обстоятельств и доказательств. Например, по тексту вопроса - зачем вы друг другу расписки даете, надо выяснять.

Неизвестно, можете сами.

Лучше нанять юриста. По данному вопросу Вы моежете обратиться по тел. 89676122092