Возможность аннулировать договор дарения после развода - что делать в данной ситуации?

• г. Лобня

Я в дар получила 1/6 части дома, вышла замуж и чтобы мужу сделать гражданство подарила ему 1/12 часть. Он получил гражданство и теперь разводиться со мной. Могу ли я аннулировать договор дарения? Предложила ему сделать договор дарения на нашего общего ребенка, но он отказался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Аннулировать договор дарения - нельзя.

Можно либо признавать сделку недействительной, либо - отменить дарение. Но для этого нужны основания. Исходя из Вашего вопроса, оснований для отмены или признания недействительной у Вас не имеется.