Права потерпевшей стороны при возбуждении уголовного дела - ознакомление с материалами, запрос копий заключений и анализов, и опись изъятых вещевственных доказательств

• г. Москва

Хотел бы узнать. При возбуждении уголовного дела, я потерпевшая сторона, (которая подала заявления). Могу ли я потребовать ознакомить меня со всеми матерьялами дела? Могу ли я запросить копии заключений и анализов? При изъятии вещевственных доказательств, должны ли были составить какую то бумагу с описью?

Ответы на вопрос (2):

Сначала разберитесь с тем, почему Вам на руки не выдали постановление о признании Вас потерпевшим. Не исключено, что уголовное дело еще не возбуждено.