Можно ли прописать внука на жилплощадь отца, который прописан на другой не приватизированной жилплощади и не является ответственным квартиросъемщиком?

• г. Волгоград

Очень прошу ответить на вопрос. Я имею дочь и внука, которые прописаны на моей не приватизированной жилплощади. Можно ли обязать прописать внука на жилплощадь отца, который прописан на другой не приватизированной жилплощади и на является ответственным квартиросъемщиком?

Ответы на вопрос (1):

Кого обязать? Выселение вашей дочери и внука только в судебном порядке при наличии оснований. Но обязать вселить в другое место вы не сможете.