Как свекровь может выкупить комнату в аренде - документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Мы живем с мужем и свекровью в 3-х комнатной коммуналке, одна комната наша в соц найме, во второй живет свекровь, сосед умер и она взяла комнату в аренду, а в третей соседи. У меня такой вопрос: может ли свекровь выкупить комнату которая находиться в аренде, если да,то не подскажите какие документы для этого надо и куда нам обращаться?

Спасибо, Марина!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Если ваша свекровь желает выкупить эту комнату, то она должна сходить в жилищный отдел и выяснить будет ли администрация района, которая дала ей комнату в коммерческий найм продавать ее и какие документы необходимо предоставить в жилищный отдел,чтобы выкупить комнату? И какова цена выкупа?

На эти вопросы может ответить только жилищный отдела Администрации района, который является собственником данной площади.