Задолженность по алиментам - можно ли изъять деньги с кредитного счета?

• г. Красноярск

Мой бывший муж брал кредит на три года в 2010 г. Срок выплаты заканчивается в октябре 2013 г. Он должен еще выплачивать алименты, задолжность по которым у него составляет 130 000 рублей. Судебный пристав вынес постановление арестовать кредитный счет (на который он вносит по 7 000 ежемесячно), так как другних счетов у него нет и собственности тоже нет. Могут ли деньги с кредитного счета снять в пользу алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Деньги снимаю со всех счетов, принадлежащих должнику. Если кредитный счет открыт на имя должника, то деньги, поступающие на этот счет, также будут списываться.