Можно ли обжаловать действия пристава по списанию денег с пенсионного счета без уведомления?

• г. Москва

Есть ли основания обжаловать (и как) действия пристава по списанию денег с пенсионного банковского счета без уведомления должника?

Обстоятельства: вдруг пришла СМС-ка, что на счете арестованы денежные средства в указанном размере, а счет-то - для получения пенсии

И судебное решение несправедливое, мы как раз обжалуем его в кассации.

Есть ли зацепки для обжалования и приостановления исполнительного производства какая тут сложилась практика (слышал, что судьи должника не защищают, типа пристав не знал, что счет пенсионный и т.п.)?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Наверняка Вас уведомляли почтой, только Вы не получили постановления об исполнительном производстве.