Срок выписки при покупке квартиры в ипотеку - что говорит закон?

• г. Железноводск

Я покупаю квартиру в ипотеку, продавец попросился не выписываться в течении месяца из этой квартиры, но я не хочу, подскажите, пожалуйста, по закону сколько у продавца есть времени на выписку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону такого срока нет. Вы должны указать это в договоре купли-продажи. Если не выпишется, то можно обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета.