Могу ли я сейчас каким-то образом установить отцовство?

• г. Москва

Семь лет назад пропал без вести мой гражданский муж, от которого имею дочь. Год назад было обнаружено его тело. Отцовство установлено не было. Могу ли я сейчас каким-то образом установить отцовство? Будет ли при этом моя дочь наследницей его имущества?

Ответы на вопрос (1):

Наследнице нужно принять наследство в срок 6 месяцев. Уже и срок пропущен, но можно и восстановить срок. В данном случае вам требуется в суде уставноить не отцовство, а факт признания отцовства при наличии доказательств.