Претензия на полное возмещение из-за опоздания на самолет в Египет по вине трансфера из Нижнего Новгорода в Домодедово
90₽ VIP

• г. Бор

По вине трансфера (из Нижнего Новгорода в Домодедово) мы опоздали на самолет в Египет (тур пропал): они поменяли нам время выезда на 3 часа позднее, менее чем за сутки; при замене колеса по дороге (пробил колесо) поставил запаску с летней резиной, а на дороге был гололед и снег, поэтому ехал со скоростью 40-60 км/ч, в результате опоздали на 5,5 часов от графика. Как правильно написать претензию на полное возмещение.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Татьяна! При написании претензии Вам обязательно нужно сослаться на факты, изложенные в данном вопросе. Во-вторых, поскольку Вы опоздали по вине трансфера вследствие чего тур пропал, Вам нужно адресовать данную претензию именно данному перевозчику, в претензии обозначить стоимость пропавшего тура, попросить, чтобы данная стоимость Вам была возмещена, а также обязательно укажите срок для направления Вам письменного ответа, например: "Прошу Вас направить мне письменный ответ по результатам рассмотрения полученной Вами претензии в течение 3-х дней с момента получения претензии". Претензию Вам нужно будет направить заказным письмом с уведомлением о вручении либо передать ее лично (нарочно).

Так понимаю, что трансфер вам организовывало тоже турагентство, которое формировало весь тур. Если так, то пишите им претензию, где излагаете простым русским языком, что по их вине вы опоздали на самолет, в результате чего, тур пропал. В связи с чем Вы понесли расходы, убытки и вам причинен моральный вред. На основании этого просите их возместить указанные суммы в течении 10 дней

Конечно кроме ваших слов должны быть доказательства того что вы опоздади по вине турагентства.

Татьяна. не вижу свой первый ответ. на Ваш вопрос.

Но огорчу Вас. при предъявлении Претензии. скорее всего Вам откажут, по причине непреодолимого препятствия, а именно. ГОЛОЛЁД,-это как минимум ФОРС-Мажор. Отсюда нужно разбираться кто и почему при заказе для Вас автомобиля. не учёл погодные условия .и время нахождения в пути.