Заводчик собак продаёт щенка в рассрочку, но новые хозяева отказываются вернуть его - как по закону вернуть своего питомца?

• г. Кола

Являюсь заводчиком собак красивой породы, продаю по объявлению. Три дня назад позвонил молодой человек, спросил можно ли приобрести щенка в рассрочку на 6 месяцев, я ему ответил да мы идём на встречу новым хозяевам, он попросил приехать в тот же вечер, я пытался объяснить ему, что я в командировке, дома только жена и тёща,и попросил перенести встречу, но он настаивал, объясняя тем что жена очень хочет сегодня. Я созвонился с женой, объяснил ситуацию (молодой человек показался мне адекватным и довольно вежливым, поэтому я не видел ни какой угрозы для своей семьи), она согласилась их принять, я перезвонил Константину, сказалвас ждут. Примерно в 23 часа перезвонила жена объяснила, что приходили женщина и мужчина, в изрядном подпитии, он постоянно выражался, пил пово, и вообще вёл себя не подобающем образом. Жена очень испугалась отказать, женщина написала расписку, внесла первый взнос, они забрали щенка паспорт и щенячью карточку (меняется на родословную). Вчера я приехал с командировки, позвонил Константину, попросил их вернуть щенка в обмен на первый взноси их расписку, получил отказ, я предложил ему денег за уход за щенком за эти три дня, он сказал, что ему нужно посоветоваться с женой и вечером он перезвонит, но ни вечером, ни днём он не звонил, а мои звонки игнорируются. Т.к. мея (фактически хозяина щенков) не было, договор купли_продажи подписан не был. Подскажите, пожалуйста, каким образом по закону я могу вернуть своего щенка?

Ответы на вопрос (1):

Уже никаким. Тот факт, что деньги приняты, является доказательством заключения договора купли-продажи. Возврат возможен только теоретически - боюсь, что жизнь щенка под серьезной угрозой.