Если мама_пенсионерка увольняется с работы, а сын служит в этот момент в армии. Он единственный кормилец. Комиссуют ли его?

• г. Новый Уренгой

Если мама_пенсионерка увольняется с работы, а сын служит в этот момент. Он единственный кормилец. Комиссуют ли его?

Ответы на вопрос (1):

Сына этой матери никогда не комиссуют без нарушения его здоровья.

А для освобождения от службы необходимо,

чтобы эта пенсионерка была неспособна сама себя обслуживать,

чтобы эта неспособность была установлена медико-социальной экспертизой,

и чтобы более не было иных лиц, имеющих по закону обязанность обеспечивать уходом пенсионерку.