Работодатель отказал в замене отпуска на деньги - что делать?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация:

Я уже 2 года работаю в одной компании и за эти два года из положенных мне 48 дней отпуска отгулял только 20. Я обратился к работодателю с заявлением о замене 14 дней своего основного оплаченного отпуска деньгами и получил отказ. Правомерно ли такое действие работодателя? Если нет, то что мне следует сделать, чтобы добиться справедливости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван!

Трудовое законодательство не предусматривает замену части отпуска денежными средствами. При увольнении Вы можете получить денежную компенсацию за неиспользованные отпуска.

отказ правомерен, сейчас неиспользованный отпуск не может быть заменен денежной компенсаций, при увольнении вам все выплатят, ходите в отпуск

Только при увольнении могут выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. На данный момент идите в отпуск.