Собственники жилья - можно ли выписать прописанную дочь без её согласия во время приватизации квартиры?

• г. Пермь

Во время приватизации квартиры, дочь отказалась от приватизации в пользу родителей. Дочь прописана в данной квартире, но проживает в другом регионе. Могут ли собственники жилья выписать дочь с квартиры без её согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

Нет, дочь имеет пожизненное право на проживание и регистрацию в данной квартире. Без ее согласия снять ее с регистрации невозможно даже через суд.

через суд можно выписать, доказать что не проживает длительное время и не оплачивает коммуналку.

Владимир. не могут и даже в судебном порядке не смогут. дочь имеет право пожизненного проживания в квартире. но сможете в судебном порядке, взыскать стоимость коммунальных услуг за последние 3 года.