Отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи из-за прописки мужа - в чем причина и как решить ситуацию?

• г. Москва

У меня трое несовершеннолетних детей, прописаны в Москве, а муж прописан в Московской области. Я ездила по своей прописке в собес оформляла пособия, я прошу сделать удостоверение многодетной семьи, но мне отказали, ссылаясь на то, что муж прописан в. Московской области. Муж тогда пошел по своей прописке в собес ему ответили, что сделают только ему. Т.е получается он считается многодетным, а я нет?! Как мне быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, удостоверение Вам должны выдать там, где прописаны дети, выдается единое на семью.

Для оформления Удостоверения (первичной выдачи либо продления срока действия Удостоверения, ранее выданного управой района города Москвы) требуются следующие документы:

- паспорта обоих или единственного родителя;

- свидетельства о рождении детей (включая детей, достигших возраста 18 лет);

- при наличии в семье пасынков и падчериц – свидетельство о браке между родителями;

- в случае воспитания детей одним из родителей – подтверждающие данный факт документы (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти второго родителя, свидетельство об установлении отцовства, решение суда о передаче ребенка (детей) на воспитание одному из родителей);

- документы о регистрации детей по месту жительства в Москве (с согласия родителей УСЗН района запрашивается единый жилищный документ);

- для детей в возрасте от 16 до 18 лет – справка образовательного учреждения,реализующего общеобразовательные программы (с согласия родителей, запрашивается УСЗН района);

- фотографии обоих или единственного родителя (размером 3x4 по 1 шт.);

- ранее выданное удостоверение (для продления срока его действия).