Необходимо ли до разбора ванны и пролома стен пригласить оценщика?

• г. Астрахань

Как поступить если застройщик не желает возмещать убытки понесенные в связи с недостатками, выявленными после передачи квартиры.

Через месяц после ремонта новой квартиры произошло затопление двух квартир, где-то в стене прорваны трубы.

Как истребовать от застройщика ремонта труб и оплаты или ремонта затопленных квартир.

Необходимо ли до разбора ванны и пролома стен пригласить оценщика?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимоо обратится в суд с исковым заявление.

Но сначало письмо предьявить претензию ,если не отреагирует ,то в суд.

Желательно оценку произвести до.