Можно ли взять под ипотеку недострой? И считается ли недостроен, если в доме нет только внутренней отделки?

• г. Бийск

Можно ли взять под ипотеку недострой? И считается ли недостроем, если в доме нет только внутренней отделки?

Ответы на вопрос (1):

В вашем вопросе поставит точку только банк-кредитор, "не дострой" как степень готовности к сдаче в эксплуатацию жилой дом должен иметь все надлежаще оформленные документы(свидетельство о праве собственности, кадастровый и технический паспорт) если этих документов нет, то и дома по сути нет(это набор строй материалов) по практике под заемные средства можно приобрести "недострой 85-95%" т.е. фактически дом имеет крышу, стены, окна, пол, двери(межкомнатные в том числе), систему канализования, водопровод, сан узлы, освещение, отопление.(все, что бы его признали жилым домом)

Вы собираете пакет документов, заполняете заявление и передаете в банк, все остальное решает банк.