Объясните, пожалуйста, действительно ли в такой ситуации нужна справка с предыдущего места жительства?

• г. Москва

Мои родственники собираются приватизировать квартиру. Я в ней прописана с 1998 г., но хочу написать отказ от приватизации. Тем не менее они требуют от меня справку о моем месте жительства с 1991 года. Я в то время училась в другом городе, поэтому получить такую справку нереально. В качестве второго варианта предлагают выписаться из квартиры, чтобы они могли закончить приватизацию.

Объясните, пожалуйста, действительно ли в такой ситуации нужна справка с предыдущего места жительства? Ведь если я правильно понимая, то написав отказ я автоматически перестаю быть участником приватизации? Для чего тогда мне нужно доказывать, что я ничего не приватизировала ранее?

Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В перечень документов, которые необходимо предоставить входить выписка из домовой книги, как настоящего места жительства, так и с прежнего.

Написав отказ, вы в приватизации учавствуете ,но косвенно ,т.е. принимают ваше мнение на отказ и соответственно оформляют.